Produktkatalog

Unsere 44-seitige Preisliste als Download.

Menu
PLZ-Suche Fachberater Suche

Unser Service beginnt mit der Fachberatung

Bauberatung11Das ganze Engagement unseres Vertriebs- und Verkaufsteams richtet sich auf die Zufriedenheit unserer Kunden! Am Anfang unserer Dienstleistung steht deshalb die ausführliche, kostenlose Beratung durch unsere qualifizierten Baufachberater.

Ob Bauherr, Planer oder Verarbeiter – erfahrene Bautechniker stehen Ihnen in jeder Phase eines Projektes beratend zur Verfügung. Ihre Spezialkenntnisse im Mauerwerksbau, Putz, in der Bauphysik, bei der Ausarbeitung bauaufsichtlich geforderter Wärme-, Lärm-, Schall- und Brandschutznachweise, in der Normung und an vielen Objekten gesammelte Erfahrungen können und sollten Sie zu Ihrem Nutzen einsetzen. Denn so finden Sie die richtige Lösung für Ihre Anforderungen.

Bautechnische Probleme, Sonderwünsche, Mengen- und Wärmeschutzberechnungen oder organisatorische Unterstützung – unser Ziel ist ein zufriedener Kunde und eine optimale Rohbaugestaltung mit Ziegeln aus unserem Werk in Klosterbeuren.

Vertriebsgebiet mit Ansprechpartnern

letter_b = Bauberater       = Vertriebsleiter      letter_lager= Auslieferungslager      letter_zwb= Ziegelwerk Bellenberg      letter_zwk= Ziegelwerk Klosterbeuren

PLZ-Suche Fachberater

Geben Sie hier einfach Ihre fünfstellige Postleitzahl ein. Nach Klick auf das Feld "Suchen" finden Sie die Kommunikationsdaten des für Sie zustängigen Fachberaters im Außendienst.

 

Und so können Sie unsere Spezialisten erreichen

Geschäftsführer,
Vertriebsleiter
Laemmle Otto Lämmle
Mobil
Fax
E-Mail
0 73 91 / 75 98 643
0 172 / 441 75 72
0 73 91 / 75 98 644
laemmle@sw-ziegel.de
vCard_Laemmle
Bauberater, Vertrieb Blossfeld Jürgen Bloßfeld
Mobil
Fax
E-Mail
0 70 22 / 36 701
0 151 / 27 62 93 41
0 70 22 / 90 38 03
blossfeld@sw-ziegel.de
vCard_Blossfeld
Bauberater, Vertrieb Kiele Rolf Kiele
Mobil
Fax
E-Mail
0 77 47 / 93 92 813
0 172 / 441 81 62
0 77 47 / 93 92 814
kiele@sw-ziegel.de
vCard_Kiele
Bauberater, Vertrieb Mueller Andreas Müller
Mobil
Fax
E-Mail
0 73 56 / 735 93 45
0 173 / 453 27 66
0 73 56 / 735 93 46
mueller@sw-ziegel.de
vCard_Mueller
Bauberater, Vertrieb Wittlinger Volker Wittlinger
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 70 22 / 26 07 80
0 151 / 27 62 93 44
0 70 22 / 26 07 81
wittlinger@sw-ziegel.de
vCard_Wittlinger
Technische Bauberatung,
Vertrieb
Schmid Karl-Manfred Schmid
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 75 75 / 71 80 54
0 172 / 649 84 95
0 75 75 / 93 226
schmid@sw-ziegel.de
vCard_Schmid
Regionalverkaufsleiter Taglang Bernd Taglang
Mobil
Fax
E-Mail
0 90 73 / 41 67 57
0 152 / 56 47 23 03
0 90 73 / 92 03 34
taglang@sw-ziegel.de
vCard_Taglang