Produktkatalog

Unsere 44-seitige Preisliste als Download.

Menu
PLZ-Suche Fachberater Suche

Vertrieb

Geschäftsführer,
Vertriebsleiter
Laemmle Otto Lämmle
Mobil
Fax
E-Mail
0 73 91 / 75 98 643
0 172 / 441 75 72
0 73 91 / 75 98 644
laemmle@sw-ziegel.de
vCard_Laemmle
Bauberater, Vertrieb Blossfeld Jürgen Bloßfeld
Mobil
Fax
E-Mail
0 70 22 / 36 701
0 151 / 27 62 93 41
0 70 22 / 90 38 03
blossfeld@sw-ziegel.de
vCard_Blossfeld
Bauberater, Vertrieb Kiele Rolf Kiele
Mobil
Fax
E-Mail
0 77 47 / 93 92 813
0 172 / 441 81 62
0 77 47 / 93 92 814
kiele@sw-ziegel.de
vCard_Kiele
Bauberater, Vertrieb Mueller Andreas Müller
Mobil
Fax
E-Mail
0 73 56 / 735 93 45
0 173 / 453 27 66
0 73 56 / 735 93 46
mueller@sw-ziegel.de
vCard_Mueller
Bauberater, Vertrieb Wittlinger Volker Wittlinger
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 70 22 / 26 07 80
0 151 / 27 62 93 44
0 70 22 / 26 07 81
wittlinger@sw-ziegel.de
vCard_Wittlinger
Technische Bauberatung,
Vertrieb
Schmid Karl-Manfred Schmid
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 75 75 / 71 80 54
0 172 / 649 84 95
0 75 75 / 93 226
schmid@sw-ziegel.de
vCard_Schmid
Regionalverkaufsleiter Taglang Bernd Taglang
Mobil
Fax
E-Mail
0 90 73 / 41 67 57
0 152 / 56 47 23 03
0 90 73 / 92 03 34
taglang@sw-ziegel.de
vCard_Taglang

Eine Übersicht über das Vertriebsgebiet mit den passenden Ansprechpartnern finden Sie unter 'Service/Beratungsservice'.

Büro- und Verladezeiten

Ziegelwerk Bellenberg
Auftragsannahme: Telefon 0 73 06 / 96 50 - 90
  Fax 0 73 06 / 96 50 - 98
  Bestellungen per Mail nur unter: dispo@ziegelwerk-bellenberg.de
Bürozeiten: Montag – Freitag (April - Oktober) 07:00 – 17:00 Uhr
  Montag – Freitag (November - März) 07:00 – 12:00 Uhr
    13:00 – 17:00 Uhr
Reguläre Verladezeiten: Montag – Feitag 07:00 – 17:00 Uhr
Zusätzliche Verladezeiten:
in Absprache mit der Disposition
von April – November möglich
Montag – Freitag: 06:00 – 07:00 Uhr
17:00 – 19:00 Uhr

 

Ziegelwerk Klosterbeuren
Auftragsannahme: Telefon 0 83 33 / 92 22 - 10/11/12/13/14
  Fax 0 83 33 / 44 05
  Bestellungen per Mail nur unter: bestellung@zwk.de
Bürozeiten: Montag – Freitag 07:30 – 12:00 Uhr
    13:00 – 17:00 Uhr
Verladezeiten: Montag – Feitag 05:00 – 20:00 Uhr
  Samstag 05:00 – 09:00 Uhr
  im Winter (Januar – Februar) 07:00 – 17:00 Uhr (Montag – Freitag)

Außerhalb der Bürozeiten bekommen Sie (während der Verladezeiten) Ziegel und Lieferschein direkt bei unseren Staplerfahrern.

Fakturierung

Zentrale   0 83 31 / 96 40 - 0
Telefax   0 83 31 / 96 40 - 99