Produktkatalog

Unsere 44-seitige Preisliste als Download.

Menu

PLZ-Suche Ansprechpartner im Außendienst

Geben Sie hier einfach Ihre fünfstellige Postleitzahl ein. Nach Klick auf das Feld "Suchen" finden Sie die Kommunikationsdaten des für Sie zustängigen Fachberaters im Außendienst.

 

Vertrieb

Geschäftsführer,
Vertriebsleiter
Laemmle Otto Lämmle
Mobil
Fax
E-Mail
0 73 91 / 75 98 643
0 172 / 441 75 72
0 73 91 / 75 98 644
laemmle@sw-ziegel.de
vCard_Laemmle
Bauberater, Vertrieb Christoph Eisele
Mobil
Fax
E-Mail
0 83 31 / 99 486-37
0 151 / 27 62 93 41
0 83 31 / 99 486-47
eisele@sw-ziegel.de
Bauberater, Vertrieb Kiele Rolf Kiele
Mobil
Fax
E-Mail
0 77 47 / 93 92 813
0 172 / 441 81 62
0 77 47 / 93 92 814
kiele@sw-ziegel.de
vCard_Kiele
Bauberater, Vertrieb Mueller Andreas Müller
Mobil
Fax
E-Mail
0 711 / 38 93 04 37
0 173 / 453 27 66
0 711 / 38 93 04 38
mueller@sw-ziegel.de
vCard_Mueller
Bauberater, Vertrieb Wittlinger Volker Wittlinger
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 70 22 / 26 07 80
0 151 / 27 62 93 44
0 70 22 / 26 07 81
wittlinger@sw-ziegel.de
vCard_Wittlinger
Regionalverkaufsleiter Taglang Bernd Taglang
Mobil
Fax
E-Mail
0 90 73 / 41 67 57
0 152 / 56 47 23 03
0 90 73 / 92 03 34
taglang@sw-ziegel.de
vCard_Taglang
Technische Baubetreuung Dipl.-Ing. (FH) Andreas Mantz
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 83 31 / 99 486-31
0 173 / 782 45 21
0 83 31 / 99 486-41
mantz@sw-ziegel.de
Technische Baubetreuung Dipl.-Ing. (FH) Klaus Pfletschinger
Mobil
Fax
E-Mail
0 83 31 / 99 486-32
0 172 / 649 84 95
0 83 31 / 99 486-42
pfletschinger@sw-ziegel.de

Büro- und Verladezeiten

Ziegelwerk Bellenberg
Auftragsannahme: Telefon 0 73 06 / 96 50 - 90
  Fax 0 73 06 / 96 50 - 98
  Bestellungen per Mail nur unter: dispo@ziegelwerk-bellenberg.de
Bürozeiten: Montag – Freitag (April - Oktober) 07:00 – 17:00 Uhr
  Montag – Freitag (November - März) 07:00 – 12:00 Uhr
    13:00 – 17:00 Uhr
Reguläre Verladezeiten: Montag – Feitag 07:00 – 17:00 Uhr
Zusätzliche Verladezeiten:
in Absprache mit der Disposition
von April – November möglich
Montag – Freitag: 06:00 – 07:00 Uhr
17:00 – 19:00 Uhr

 

Ziegelwerk Klosterbeuren
Auftragsannahme: Telefon 0 83 33 / 92 22 - 10/11/12/13/14
  Fax 0 83 33 / 44 05
  Bestellungen per Mail nur unter: bestellung@zwk.de
Bürozeiten: Montag – Freitag 07:30 – 12:00 Uhr
    13:00 – 17:00 Uhr
Verladezeiten: Montag – Feitag 05:00 – 20:00 Uhr
  Samstag 05:00 – 09:00 Uhr
  im Winter (Januar – Februar) 07:00 – 17:00 Uhr (Montag – Freitag)

Außerhalb der Bürozeiten bekommen Sie (während der Verladezeiten) Ziegel und Lieferschein direkt bei unseren Staplerfahrern.

Fakturierung

Zentrale   0 83 31 / 96 40 - 0
Telefax   0 83 31 / 96 40 - 99